hronika.info
Технологии

Sony больше не будет выпускать смартфоны Xperia Z

Sony больше не будет выпускать смартфоны Xperia ZЯпонская корпорация Sony намерена прекратить выпускать мобильные телефоны линейки Xperia Z.

Представительство японской корпорации Sony сообщает, что на заводах компании прекратится производство популярной модели Xperia Z.

Сообщается, что основной причиной отказа от продолжения выпуска данной модели является её моральная старость, в связи с чем на смену линейки идет усовершенствованная модель Xperia X, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

По имеющимся сведениям, разработчики ранее делали упор на технологическую оснащенность модели Xperia Z, тогда как сейчас будет сделано преимущество в сторону пользовательского управления и в сторону удобства в использовании. Ранее сообщалось, что в рамках текущего года планируется выпуск модели смартфона Sony Xperia Z6, однако в связи с отказом заниматься производством линейки этого не произойдет.

Читайте также: Toshiba прекращает производство умных очков

Первые наглядные модели Xperia X были показаны в рамках международной выставки Mobile World Congress, которая прошла в Барселоне.

Рекомендуем прочитать

Apple повышает цены из-за подорожания чипов для ИИ

OSHU

Эпоха Siri AI и уход Тима Кука: главные анонсы Apple WWDC

OSHU

Соучредитель Anthropic призвал создать «педаль тормоза» для ИИ

OSHU