hronika.info
Технологии

PlayStation 4.5 действительно существует

PlayStation 4.5 действительно существуетЗагадочная PlayStation 4K выйдет в 2017-м году.

Не так давно по Сети поползли сплетни о так называемой PlayStation 4.5 — новой версии PlayStation 4 с увеличенной мощностью. И накануне эти слухи подтвердили другие независимые источники, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Авторы сайта Eurogamer проверили весть у своих надёжных инсайдеров и теперь абсолютно уверены в том, что PlayStation 4.5 (или PlayStation 4K, как её чаще называют) действительно существует. Мол, в лабораториях Sony сейчас находятся прототипы новой модели, а их основная особенность — уверенная поддержка разрешения 4K и, соответственно, улучшенный процессор.

И вот тут начинаются неясности. Чтобы вытянуть современные игры в 4K, понадобится машина куда серьёзнее PlayStation 4. В связи с этим технические специалисты Eurogamer решили рассмотреть три варианта того, чем может оказаться PlayStation 4K.

Первый, самый кардинальный вариант — абсолютно новая консоль. Чтобы выводить передовую графику в разрешении 4K, необходим не только существенно улучшенный процессор, но и увеличенный объём RAM с повышенной скоростью. Eurogamer сомневается, что нынешние технологии позволят создать доступную консоль с нужными характеристиками, так что такое развитие событий маловероятно.

Второй вариант — та же PlayStation 4, только мощнее. В этом случае PS4K будет запускать игры текущего поколения, но с возможными визуальными улучшениями. Ради обратной совместимости Sony не станет вносить кардинальные изменения в архитектуру консоли. Новая модель сможет выдавать в играх разрешение выше 1080p, однако до полноценного 4K не дотянет.

Наконец, третий вариант — просто Slim-версия нынешней PlayStation 4. Процессор получит точечные улучшения, консоль будет охотнее дружить с дисплеями в 4K, но на этом, по большому счёту, всё. Игровое разрешение останется на уровне 1080p.

Читайте также: Уровень проникновения Интернета в Украине

Eurogamer предполагает, что загадочная PlayStation 4K выйдет в 2017-м году.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU