hronika.info
Технологии

Galaxy Note 6 получит новейший чипсет Snapdragon 823

Galaxy Note 6 получит новейший чипсет Snapdragon 823В Samsung Galaxy Note 6, вероятно, установят процессор Snapdragon 823.

Новое поколение флагманских смартфонов компании Samsung будет работать на свежем чипсете Snapdragon 823. Такую информацию распространяют китайские источники, пишет Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Сообщается, что Galaxy Note 6 будет работать на еще не анонсированном SoC Snapdragon 823, за основу которого будет взят Snapdragon 820. Такую же однокристальную систему приписывают и смартфонам Xiaomi Mi Note 2 и LG G Flex 3.

Все эти аппараты получат новую платформу с четырьмя ядрами Kryo с тактовой частотой до 2,6 ГГц, графикой Adreno 530. Чипсет Snapdragon 823 фактически является «разогнанной» версией Snapdragon 820 с более высокой частотой процессора и, как следствие, его более высокой производительностью.

Читайте также: Samsung Galaxy Note 6 может получить 6 ГБ ОЗУ

Что касается оперативной памяти Galaxy Note 6, то в максимальной конфигурации ее объем может составить 8 ГБ, а камера будет оснащена 25-мегапиксельным датчиком изображения, указывают источники.

Правда, пока неизвестно, появится ли Samsung Galaxy Note 6 на основе Snapdragon 823 на международном рынке или Samsung ограничится продажами в Южной Корее, а в других регионах предложит модели на базе Exynos 8890 или более свежей платформе.

Официальная презентация Samsung Galaxy Note 6 ожидается осенью этого года.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU