hronika.info
Технологии

Windows 10 можно будет приобрести по подписке

Windows 10 можно будет приобрести по подпискеТеперь воспользоваться операционной системой смогут предприятия малого и среднего бизнеса.

Microsoft начнёт продавать операционную систему Windows 10 по подписной модели, информирует Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Об этом компания объявила на конференции Worldwide Partner 2016, которая проходит в канадском Торонто.

Корпорация из Редмонда уже использует подписную модель оплаты для пакета офисных приложений Office 365. Осенью пользователи начнут получать доступ к Windows 10 Enterprise E3 в рамках программы Cloud Solution Provider (CSP). Стоимость подписки на операционную систему составит 7 долларов в месяц.

Microsoft считает, что в результате получат преимущества компании, не имеющие постоянного IT-персонала в штате или с ограниченным числом технических сотрудников. Также говорится о большей предсказуемости и прозрачности расходов организаций на IT.

Ежемесячная подписка даст возможность регулярно менять свои расходы в зависимости от потребностей, а не придерживаться долгосрочных контрактов, которые могут оказаться излишними, отметили в Microsoft. Подписка избавит от избыточных расходов на покупку нового оборудования или дорогостоящего обновления уже существующего до последней версии операционной системы.

Читайте также: Обновление до Windows 10 станет платным

Microsoft упрощает работу своих партнёров по распространению Windows 10, используя каналы распространения Windows как сервиса и упрощая организациям процесс перехода на новую систему. Не желающие использовать подписку могут как раньше приобретать лицензии на Windows 10 Enterprise E3 на каждое устройство отдельно.

Помимо Windows 10 Enterprise E3 существует версия Windows 10 Enterprise E5, в состав которой входит новый сервис Windows Defender Advanced Threat Protection.

Вместе с подписной моделью Microsoft сохранит и обычный способ продаж Windows 10 Enterprise Edition с единовременной покупкой лицензий.

Рекомендуем прочитать

Apple повышает цены из-за подорожания чипов для ИИ

OSHU

Эпоха Siri AI и уход Тима Кука: главные анонсы Apple WWDC

OSHU

Соучредитель Anthropic призвал создать «педаль тормоза» для ИИ

OSHU

1 комментарий

Добрий вуйко 15.07.2016 в 06:23

Нафіг треба цю криву і горбату 10 вінду та ще за такі гроші !!! майкррософт має доплачувати ще своїм користувачам за те що вони користуються їх недосистемою !!!
перехольте на більш захищений і безпечний Linux …

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.