hronika.info
Технологии

Названы лучшие бюджетные смартфоны 2016 года

Названы лучшие бюджетные смартфоны 2016 года Мир разделился на почитателей и критиков сверхмодных смартфонов iPhone

Противники «яблочной» продукции искренне не понимают, зачем переплачивать просто за бренд. Эксперты составили топ-3 смартфонов, которые, несмотря на свою бюджетность, могут составить серьезную конкуренцию даже последним моделям iPhone, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

На первом месте расположился Acer Liquid Z630. Стоимость данного смартфона на рынке России составляет в среднем 13 тысяч рублей. Данный гаджет разработчики оснастили большим экраном на 5,5 дюйма, он также может похвастаться разрешением FullHD. Также присутствуют высокопроизводительная видеокарта и матрица, это обеспечивает красочное и сочное изображение. Acer Liquid Z630 обладает основной камерой на 8 мегапикселей, а это очень неплохо для бюджетного девайса.

Также разработчики оснастили телефон качественной фронтальной широкоугольной камерой, позволяющей делать селфи, просто держа аппарат в руках, не применяя монопод. Второе место в рейтинге специалисты отдели Huawei P8 Lite. Его стоимость составляет 16 тысяч рублей. Несмотря на то, что стоимость модели выше, чем у предыдущей, она имеет средние характеристики. Телефон функционирует на операционной системе Android 5.0., оперативная память составляет 2 Гб, также присутствует специальная система, ускоряющая работу. Схожая технология используется во всех продуктах компании Apple. Разработчики оснастили Huawei P8 Lite основной камерой на 13 мегапикселей. Большим плюсом для данного телефона является его аккумулятор. Батарея способна держать заряд в активном режиме до 72 часов.

Читайте также: Названы самые мощные смартфоны

Третья позиция досталась смартфону Samsung Galaxy J5 (2016) SM-J510F/DS. Данная модель является бюджетной версией топовой серии Galaxy, на рынке мобильных технологий её приняли на «ура». Данный гаджет уступает S6 по техническим характеристикам и сборке, но имеет схожий дизайн и мощный процессор. Последний гарантирует стабильную работу телефона. Смартфон оснастили 2 Гб встроенной памяти и 16 Гб на жёстком диске. При этом во всех продуктах Samsung доступный и понятный интерфейс, который позволяет быстро разобраться во всех, даже в самых сложных, функциях.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU