hronika.info
Технологии

Xiaomi готовит к выпуску необычный складной смартфон

Xiaomi готовит к выпуску необычный складной смартфонВыпущенный в прошлом году Xiaomi Mi Mix стал одним из самых необычных смартфонов последних лет.

Аппарат получил 6,4-дюймовый дисплей, но за счёт тонких рамок он по габаритам сопоставим с 5,5-дюймовыми моделями, передает Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Похоже, что Xiaomi намерена выпустить ещё более нетривиальный девайс. Производитель запатентовал смартфон, у которого экран занимает практически всю переднюю сторону, загибается на боковые грани и продолжается сзади. Патенты на подобные устройства также есть у компании Samsung и Apple.

В патенте Xiaomi говорится о том, что такой смартфон может раскрываться, как книга. Для этого экран на одной из боковых граней имеет небольшую прорезь. Таким образом, владелец может использовать подобный девайс в качестве смартфона, а в случае необходимости «развернуть» его и получить планшет с большим экраном.

Читайте также: Xiaomi готовит к выпуску 70-дюймовый 4K-телевизор

Учитывая неожиданную презентацию Mi Mix, вполне вероятно, что Xiaomi может выпустить складной смартфон быстрее конкурентов.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU