Sony представила новые смартфоны

Все три смартфона станут доступны до конца весны 2017 года.

Компания Sony в рамках выставки MWC 2017 в Барселоне представила новые смартфоны линейки XA и XZ. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с мероприятия компании.

Флагманский Xperia XZ Premium получил 5,5-дюймовый 4К-дисплей (3840×2160 точек) с поддержкой HDR. Также устройство оснащено процессором Snapdragon 835 и обладает четырьмя гигабайтами оперативной памяти. Встроенный накопитель на 64 гигабайта можно расширить с помощью карт microSD, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Кроме того, в XZ появилась новая камера Motion Eye с разрешением 19 мегапикселей. Она поддерживает режим замедленной съемки Super Slow-mo со скоростью 960 кадров в секунду при разрешении HD. Такую же камеру получила обновленная версия прошлогоднего устройства Xperia XZs.

Бюджетные устройства XA1 и XA1 Ultra получили экран на пять (HD-разрешение) и шесть (FullHD) дюймов соответственно. Смартфоны оснащены одинаковыми восьмиядерными процессорами MediaTek Helio P20 MTK6757 и 23-мегапиксельной камерой, как у Xperia Z5. Младшая модель обладает тремя гигабайтами ОЗУ, тогда как старшая — четырьмя.

Читайте также: Названа официальная дата презентации Samsung Galaxy S8

Все три смартфона станут доступны до конца весны 2017 года, однако их цена не разглашается.

Похожие статьи

Падение рынка акций лишило Маска титула триллионера

Oracle сократила 21 000 сотрудников ради оптимизации бизнеса под ИИ

WhatsApp возглавит основатель индийского финтех-стартапа