Трамп перешел на iPhone

Трамп уже пару недель использует «яблочное» устройство.

Президент США Дональд Трамп начал использовать iPhone, уйдя в целях безопасности с платформы Android. Об этом в среду, 29 марта, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Директор по социальным сетям в администрации главы государства Дэн Скавино-младший написал в Twitter, что Трамп уже пару недель использует «яблочное» устройство. Он подтвердил, что опубликованные в соцсетях последние сообщения 45-го президента США были созданы на новом смартфоне. Ранее пользователи Twitter обратили внимание, что некоторые из твитов Трампа были отправлены не с Samsung Galaxy S3, а с iPhone, так что у многих закрались сомнения в их подлинности.

В прошлом главу американской администрации неоднократно критиковали за использование южнокорейского бренда, отмечает The Verge. Предполагалось, что он сдаст свой гаджет после инаугурации, однако и после вступления в должность президент не изменил своим привычкам. В феврале два сенатора написали письмо министру обороны Джеймсу Мэттису, в котором отметили уязвимость «старого, незащищенного Android-смартфона» главы государства для хакерских атак. Еще одной причиной для озабоченности стал случай, когда Трамп использовал фонарик на телефоне, чтобы подсветить секретные документы на брифинге по ракетной программе КНДР.

В ходе предвыборной кампании Трамп призывал бойкотировать продукцию Apple, поскольку корпорация отказалась взломать по запросу ФБР iPhone террориста, убившего 14 человек и ранившего еще 21 в здании центра для людей с ограниченным возможностями в калифорнийском Сан-Бернандино в декабре 2015 года.

Читайте также: Представлена золотая премиум-версия флагмана Huawei P10

Предшественник Трампа Барак Обама предпочитал устройство BlackBerry с ограничением ряда функций, однако позднее он также сменил аппарат на iPhone.

Похожие статьи

Падение рынка акций лишило Маска титула триллионера

Oracle сократила 21 000 сотрудников ради оптимизации бизнеса под ИИ

WhatsApp возглавит основатель индийского финтех-стартапа