hronika.info
Технологии

Ученые научили робота наносить удары ножом

Ученые научили робота наносить удары ножомУченые из Бразилии и Австралии в ходе исследований сумели научить робота наносить удары ножом.

Отмечается, что такая разработка ориентирована на повышение эффективности организации различных криминалистических экспериментов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Авторы работы отметили, что реконструкция оружия и все тонкости нанесения удара считаются ключевым фактором в процессе расследования злоумышленных деяний. В настоящее время организовываются подобные процедуры посредством имитации поступков преступника экспертом, которого вооружают различными видами оружия. Однако итоговая корректность подобного исследования отнюдь не всегда является максимально точной. Нового робота ученые создавали с целью последующей автоматизирования и стандартизации активности по воспроизведению тех или иных ситуаций.

Читайте также: Робота научили ловить опасных комаров

Разработка умеет взаимодействовать со всеми видами ножей, наносить удары под разным углом и с разной силой. Насколько скоро такие роботы смогут поступить на службу в криминалистические отделы, впрочем, пока сказать проблематично, поскольку нужно больше исследований.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU