hronika.info
Технологии

Создана игровая консоль для домашних любимцев. Видео

Создана игровая консоль для домашних любимцев. ВидеоCleverPet представляет собой автономную систему, которая способна привлечь к себе внимание любой собаки.

Собаки — друзья человека. И очень грустно, когда хозяева не могут уделить им достаточно внимания и подолгу отсутствуют дома, оставляя собак наедине с самими собой. Именно для таких случаев и было разработано устройство CleverPet, которое нацелено на развлечение и обучение наших четвероногих друзей в моменты нашего отсутствия.

Пока хозяев нет дома, собаки часто проказничают, портят мебель, учиняют беспорядки и ведут себя из рук вон плохо. CleverPet представляет собой автономную систему, которая способна привлечь к себе внимание любой собаки и отвлечь её от вредительских наклонностей. Эта система предложит собаке выполнить незамысловатые задания, за правильное выполнение каждого из которых она получит заслуженное угощение.

Устройство поддерживает тонкую подстройку под способности животного и отслеживает его ежедневный прогресс, чтобы хозяин мог увидеть результаты занятий своего питомца. Одним из заданий является своего рода разновидность популярной аркадной игры Dance Dance Revolution, когда собаке нужно будет лапой вовремя нажимать на большие загорающиеся кнопки. Приставка вмещает в себя ровно столько корма, сколько влезает в стандартную собачью миску, так что даже если собака делает большие успехи в выполнении заданий, у неё не случится переедания.

CleverPet работает на системе Spark Core, совместимой с Arduino, так что подкованные пользователи без каких-либо проблем смогут написать свой собственный софт для этого гаджета.

Читайте также: L35 — дешевый смартфон от LG на базе Android 4.4 KitKat. Фото

Разработчики уже собрали необходимые средства на площадке Kickstarter, но у вас есть ещё полторы недели, чтобы успеть приобрести устройство по льготной цене в 200 долларов (все дешёвые версии уже разобрали) . На старте продаж девайс будет стоить порядка 280 долларов, так что даже такая скидка окажется вполне ощутимой.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер