hronika.info
Технологии

Facebook оштрафовали за нарушение конфиденциальности

Facebook оштрафовали за нарушение конфиденциальностиВ Испании социальную сеть Facebook оштрафовали за незаконное использование данных пользователей.

Испания оштрафовала Facebook на 1,2 миллиона евро за нарушение закона о конфидециальности.

Такое решение приняло местное Агенство по защите данных (AEPD), передает Хроника.инфо со ссылкой на NewsOne.

Агенство подчеркивает, что компания собирает личные данные «в рекламных целях без получения согласия».

Данные, которые имеет соцсеть, касаются идеологии пользователей, их пола, религии и личных вкусов.

«Мы не используем эту информацию для таргетирования рекламы», — сказали представители компании.

Владельцы уже заявили о намерении обжаловать решение о штрафе.

Читайте также: Рассекречены неожиданные подробности об iPhone 8

По словам компании, пользователи самостоятельно выбирают, какой информацией делиться с остальными пользователями, а какую стоить скрыть.

Рекомендуем прочитать

Apple повышает цены из-за подорожания чипов для ИИ

OSHU

Эпоха Siri AI и уход Тима Кука: главные анонсы Apple WWDC

OSHU

Соучредитель Anthropic призвал создать «педаль тормоза» для ИИ

OSHU