hronika.info
Технологии

Биллу Гейтсу пришлось извиняться за комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del

Биллу Гейтсу пришлось извиняться за комбинацию клавиш Ctrl+Alt+DelБилл Гейтс рассказывал, что изначально планировалось назначить функцию входа в систему на одну отдельную клавишу.

На форуме Bloomberg Global Business Биллу Гейтсу пришлось извиняться за не слишком удобную комбинацию клавиш перезагрузки системы.

Во время форума основатель и генеральный директор Carlyle Group Дэвид Рубенштейн попросил основателя Microsoft Билла Гейтса объяснить одну из самых странных функций операционной системы Windows, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Почему в Windows для входа и блокировки нужно использовать три пальца и считаете ли вы эту идею удачной», — спросил Рубинштейн.

Гейтс извинился и заявил: «Очевидно, что участвующие в разработке люди должны были назначить это действие на другую кнопку». Однако Рубинштейн попросил от бывшего главы Microsoft более подробных объяснений.

«Вы не можете вернуться и изменить мелочи в своей жизни, не подвергая другие вещи опасности. Конечно, если бы я мог внести небольшое редактирование, я бы сделал эту операцию по нажатию одной кнопки», — ответил Билл Гейтс.

Читайте также: Meizu представили резервные аккумуляторы на 10 000 мА·ч

Несколько лет назад Билл Гейтс рассказывал, что изначально планировалось назначить функцию входа в систему на одну отдельную клавишу. Но инженеры IBM, проектировавшие клавиатуру для IBM PC, отказались выполнять это требование и придумали комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Delete.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер