hronika.info
Технологии

Sony анонсировала мини-контроллер для PlayStation 4

Sony анонсировала мини-контроллер для PlayStation 4В продажу контроллер поступит до конца текущего года по ориентировочной цене 30 долларов США.

Корпорация Sony анонсировала манипулятор Mini Wired Gamepad для игровых консолей PlayStation 4, созданный японской компанией Hori специально для детей.

Новинка, как утверждается, приблизительно на 40 % компактнее контроллера DualShock 4. Устройство наделено всеми необходимыми органами управления, а поэтому совместимо с большинством игр для платформы PlayStation 4, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Манипулятор Mini Wired Gamepad использует проводное подключение к приставке; длина соединительного кабеля составляет три метра.

Из-за компактных размеров новинка лишена ряда возможностей DualShock 4. В частности, отсутствует полноценная сенсорная панель, но некоторые её функции можно задействовать за счёт специальной кнопки в комплексе с левым и правым стиками.

Кроме того, мини-контроллер лишён таких элементов DualShock 4, как встроенный динамик, гнездо для стереофонической гарнитуры, датчики движения и вибромоторы.

Как отмечается, манипулятор Mini Wired Gamepad благодаря своей упрощённой конструкции и лаконичному дизайну хорошо ложится в ладони небольшого размера.

Читайте также: Google рассказала о технологии снимков в Pixel 2

В продажу контроллер поступит до конца текущего года по ориентировочной цене 30 долларов США.

Sony анонсировала мини-контроллер для PlayStation 4
Sony анонсировала мини-контроллер для PlayStation 4

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU