США предупреждают об опасности новых кибератак

Власти США предупредили компании об опасности хакерских атак на их компьютерные сети.

Министерство внутренней безопасности США и Федеральное бюро расследований (ФБР) сообщили, что более всего хакеры пытаются получить доступ в сети атомных и энергетических концернов, а также компаний ряда отраслей перерабатывающей промышленности, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Так, начиная с мая, были зафиксированы несколько атак на ряд технологических компаний, а также на госучреждения. Хакерам удалось взломать компьютерные сети нескольких фирм.

Читайте также: Канадцы готовятся к отражению российских кибератак

По данным экспертов, две или три группы хакеров проникли в сети фирм и учреждений в США и еще нескольких странах и собирали сведения об их функционировании.

Похожие статьи

Apple повышает цены из-за подорожания чипов для ИИ

Эпоха Siri AI и уход Тима Кука: главные анонсы Apple WWDC

Соучредитель Anthropic призвал создать «педаль тормоза» для ИИ