hronika.info
Технологии

Samsung к концу года‍ выпустит раскладной смартфон с гибким экраном

Samsung к концу года‍ выпустит раскладной смартфон с гибким экраномSamsung Galaxy X в закрытом состоянии будет выглядеть как обычный вертикально ориентированный смартфон.

Корейские источники уверяют, что смартфон Samsung Galaxy X со складным OLED-экраном представят в декабре текущего года

Производство аппарата начнется в ноябре 2018 года, пишет PhoneArena со ссылкой на корейских производителей электронных компонентов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

По данным источников, Samsung запустит производство гибких OLED-экранов для нового смартфона уже в марте текущего года. Диаональ этих экранов составит 7,3 дюйма. Призводством матриц займется подразделение Samsung Display.

В сентябре стартует опытное производство необходимых компонентов и тестовая сборка мелких партий смартфона, а также первые демонстрации за закрытыми дверями. Журналисты полагают, что долгий период подготовки позволит производителю учесть пожелания экспертов и полноценно подготовиться к серийному производству в ноябре 2018 года.

По слухам, Samsung Galaxy X в закрытом состоянии будет выглядеть как обычный вертикально ориентированный смартфон, однако при необходимости его можно будет раскрыть как книгу и превратить таким образом в компактный планшет.

Читайте также: CES 2018: Sony показала селфи-смартфоны

«Samsung будет позиционировать свой первый гибкий смартфон как супер премиум устройство. Это относится как к возможностям, так и к стоимости. Оба показателя будут существенно превосходить параметры существующих премиальных смартфонов», — отметил источник в Корее.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU