hronika.info
Технологии

Windows 9 обзаведется поддержкой виртуальных рабочих столов

Windows 9 обзаведется поддержкой виртуальных рабочих столовMicrosoft тестирует данную возможность в предварительных сборках новой ОС.

Мы уже доносили до читателей мысль о том, что Windows 8, по сути, провалилась, и чтобы повторить успех Windows 7, Microsoft придётся хорошенько поработать. Одним из несомненных удобств, от которых Windows 9 могла бы только выиграть, является поддержка множественных рабочих столов — приём, давно использующийся в Linux.

Конечно, аппаратное решение в виде нескольких мониторов удобнее, однако не все пользователи располагают средствами, местом или желанием устанавливать на своём рабочем месте несколько экранов. Тут-то поддержка виртуальных рабочих столов и придётся как нельзя более к месту. По имеющимся данным, Microsoft уже тестирует данную возможность в предварительных сборках Windows 9. Это один из тех случаев, когда уместна поговорка «лучше поздно, чем никогда».

Читайте также: Что принесет нам грядущее обновление Windows Phone

Пока же пользователям текущих версий Windows остается пользоваться средствами сторонних разработчиков, такими как, например, nSpaces.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU