Все ради конкуренции: Microsoft запустит поддержку модов в Xbox Live

Компания пытается составить конкуренцию другим.

Похоже, что Microsoft хочет составить конкуренцию Steam Workshop. Судя по открытым вакансиям, корпорация ищет кого-то, кто поможет добавить официальную поддержку игровых модов в сервис Xbox Live.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Microsoft требуется старший менеджер программы, который придаст форму задумке и реализует новый набор инструментов для разработчиков игр, чтобы те могли легко интегрировать моддинг в свои проекты с целью расширения творчества сообщества.

Читайте также: Microsoft презентовала бесплатные игры для Xbox Live Gold

«Вы хотите работать с группой страстных, весёлых людей над раскрытием творчества игровых разработчиков и сообщества? Xbox Live является ведущей геймерской сетью, которая охватывает консоли, ПК и мобильные игры и занимает центральное место в игровой стратегии Microsoft; она предоставляет общественные функции, включая клубы Xbox Live, достижения, таблицы лидеров, игровые центры и центры сообщества, ленту активности и многое другое. Xbox Live имеет образцовое будущее, поскольку расширяется ради большого количества сценариев, где потребители и создатели взаимодействуют друг с другом, — говорится в вакансии. — Команда Xbox ищет вас, чтобы сделать поддержку игровых модов в Xbox Live. У вас будет уникальная возможность сформировать и вывести на рынок новый набор услуг и инструментов, позволяющих разработчикам игр легко включать моды в свои проекты, а сообществам страстных поклонников — создавать и делиться потрясающим и привлекательным контентом, при этом сохраняя всех от оскорбительных вещей».

Microsoft пока даже официально не выступала с заявлением того, что желает сделать полноценную поддержку модов в Xbox Live. Также не понятно, относится ли программа к играм на Windows в Microsoft Store, где одним из недостатков магазина является отсутствие модов, или же корпорация намерена применить её к Xbox One. На консольную систему уже давно просится полная поддержка творений сообщества — в настоящий момент моды доступны только в ограниченном числе игр, в число которых входят Fallout 4, The Elder Scrolls V: Skyrim, Cities: Skylines и Farming Simulator 17. Возможно, об этой функции расскажут на июньской E3 2018.

Похожие статьи

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

Лихорадка ИИ захватывает Давос, отодвигая криптовалюту