hronika.info
Технологии

Xiaomi Mi 5 получил новую функцию

Xiaomi Mi 5 получил новую функцию Ранее в этом году компания Xiaomi представила функцию Face Unlock на некоторых своих смартфонах, таких как Redmi Note 5 Pro, Xiaomi Mi 6 и Mi MIX 2.

Новые телефоны, такие как Mi MIX 2S и Mi 6X, сразу поставляются с поддержкой Face Unlock, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.com

Благодаря новейшему обновлению MIUI 9 8.4.25, предназначенному для бета-пользователей, Xiaomi привнесла функцию идентификации при помощи лица на смартфон Mi 5, который был выпущен в 2016 году.

Чтобы активировать функцию Face Unlock на Xiaomi Mi 5, пользователям необходимо установить бета-версию, а затем перейти в «Settings» —> «Lock screen and Password» —> «Add face data», а затем выполнить предварительные шаги для сканирования и сохранения данных лица на телефон.

Множество слухов и утечек сообщало о выпуске в апреле крупного обновления Windows 10, однако месяц уже почти подошел к концу, а апдейта до сих пор нет.

Чтобы сэкономить аккумулятор, потребляющий больше энергии, предварительно заданный тайм-аут составляет 5 секунд для функции Face Unlock. Это означает, что если лицо не сканируется через 5 секунд, функция разблокировки лица будет недоступна.

Читайте также: Смартфоны Xiaomi получат новую необычную функцию

Пользователь Mi 5 должен знать о том, что эта функция не будет доступна сама по себе после установки последнего обновления бета-версии MIUI. После ввода данных лица необходимо перейти в «Settings» —> «Lock screen and Password» —> «Face Data Management» и включить «Allow notification of a face detection when the screen is on (Разрешить уведомление об обнаружении лица при включенном экране)».

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU