hronika.info
Технологии

Asus заменила тачпад в ноутбуке сенсорным экраном

Asus заменила тачпад в ноутбуке  сенсорным экраномМодель ZenBook Pro 15 появится в продаже в середине июля по стартовой цене в $2299.

Компания Asus заменила сенсорную панель на своем новом премиальном Zenbook Pro 5,5-дюймовым сенсорным экраном.

Новая технология Asus ScreenPad позволяет превратить тачпад в панель запуска приложений, калькулятор, календарь или цифровую клавиатуру, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

На презентации в Тайбэе ScreenPad назвали «первым в мире смарт-тачпадом», который является своего рода смартфоном, встроенным в ваш ноутбук. Super IPS+дисплей ScreenPad получил диагональ 5,5 дюйма и разрешение Full HD (1920 x 1080). Он поддерживает распознавание жестов до четырех пальцев одновременно.

ScreenPad может использоваться для запуска совместимых приложений, к примеру — калькулятора или плеера, в качестве дополнительного инструмента управления, традиционного тачпада или дополнительного экрана. Кроме того, отмечается, что Asus работает с Microsoft для разработки интеграции Office для ScreenPad.

«Я быстро адаптировался к переключению между режимами — это делается нажатием F6, не нужно искать вокруг настроек и меню — и там, где что-то не было очевидным, для выяснения этого потребовалось немного проб и ошибок. Возможно, самая большая путаница связана с режимом, в котором я могу перетащить окно браузера непосредственно с основного дисплея на ScreenPad», — рассказывает журналист The Verge Влад Савов, который опробовал необычное устройство на выставке Computex 2018, которая проходит с 5 по 9 июня.

На данный момент в серии представлены две модели — Asus ZenBook Pro 15 (модельный номер UX580GE) и ZenBook Pro 14 (модельный номер UX480).

ZenBook Pro 15 оборудован процессором Intel Core i9-8950HK (6 ядер/12 потоков, 2,9/4,8 ГГц), 16 гигабайтами оперативной памяти DDR4-2666, графическим адаптером Nvidia GeForce GTX 1050 Ti и терабайтным NVMe-накопителем. В состав устройства также входят динамики, сертифицированные компанией Harman/Kardon.

«При тестировании ScreenPad в качестве музыкального контроллера я был поражен качеством динамиков на более крупном ZenBook Pro. Asus построила аудиосистему, которая производит громкий, насыщенный звук. MacBook Pro 2016, который я использую, имеет очень хорошие динамики, но ZenBook Pro заметно лучше», — добавил Влад Савов.

Читайте также: Nokia готовит смартфон на новом процессоре

Модель ZenBook Pro 15 появится в продаже в середине июля по стартовой цене в $2299. Ее 14-дюймовый аналог поступит на рынок в четвертом квартале этого года, с батареей, которая будет работать до 13 часов. Оба ноутбука выполнены в фирменном оттенке Asus так называемом Deep Dive Blue.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер