Хакеры похвастались взломом новейшей защиты iPhone

Пользователь не вводил пароль более часа.

Хакеры обошли защиту компании Apple, которая не позволяла взламывать iPhone с помощью специальных инструментов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на LENTA.RU.

Об успехе компании Grayshift, которая предоставляет спецслужбам услуги доступа к информации на изъятых смартфонах, заявили знакомые с вопросом криминалисты. По их словам, специалистам уже удалось взломать свежую функцию безопасности от Apple, появившуюся в бета-версии последней операционной системы iOS 12.

Речь идет о функции USB Restricted Mode, которая запрещает разблокировать iPhone через подключение по USB, если пользователь не вводил пароль более часа. По словам разработчиков Apple, эта возможность поможет защитить данные от хакеров и от нежелательного взлома.

«Мы с большим уважением относимся к правоохранительным органам, и мы не разрабатываем наши улучшения в области безопасности, чтобы сорвать их усилия по выполнению своих обязанностей», — заявили представители «яблочной» корпорации.

Тем не менее некоторые американские силовики по-прежнему обеспокоены: они полагают, что компания Grayshift намеренно подогревает интерес к своим разработкам, однако ей до сих пор не удалось решить проблемы с беспрепятственным доступом к iPhone.

Читайте также: Хакеры стали удаленно блокировать iPhone

В марте 2018 года стало известно, что ФБР и МВД закупили инструменты для взлома любого смартфона под управлением Android или iOS от израильской компании Cellebrite.

Похожие статьи

Падение рынка акций лишило Маска титула триллионера

Oracle сократила 21 000 сотрудников ради оптимизации бизнеса под ИИ

WhatsApp возглавит основатель индийского финтех-стартапа