hronika.info
Технологии

Разработаны «умные» стельки для обуви

Разработаны «умные» стельки для обувиСтельки можно использовать практически с любой обувью.

Digitsole — это интерактивные стельки для ботинок, способные выполнять сразу три полезные функции за раз: во-первых, они будут согревать ваши ноги, во-вторых, считать, сколько шагов вы сделали, например, во время прогулки, и, в-третьих, подсчитывать, сколько калорий за эту прогулку вы сожгли. Все три функции будут контролироваться с помощью сопровождающего приложения для смартфона на базе iOS или Android через Bluetooth-соединение. Разработчики умной стельки также обещают и поддержку платформы Windows Phone.

Digitsole — это первые в своем роде и, что более важно, первые многофункциональные и умные стельки. На их пятке расположена подушечка, которая будет смягчать давление на ногу во время ходьбы и бега, гибкая форма позволит вашей ноге наиболее комфортно разместиться внутри обуви, а боковые лепестки помогут сохранять вашу осанку. Каждая стелька состоит из трех слоев: материалов Neotech, Poron TX3 и мягкой микрофибры.

Читайте также: «Умные» окна создали американские ученые. Фото

Как обещают создатели стелек Digitsole, «их можно использовать практически с любой обувью». Другими словами, вам потребуется всего одна пара таких стелек, и вы сможете использовать их со всей вашей обувью. Следует также отметить, что стельки водостойкие. Питание для выполнения своих функций Digitsole получают от батарейки, емкости которой хватает примерно на 7-8 часов использования, после чего ее можно повторно зарядить через USB-кабель.

Источник: hi-news

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU