hronika.info
Технологии

CES 2019: Dell представила игровой монитор Alienware 55

CES 2019: Dell представила игровой монитор Alienware 55По данным инсайдеров, возможным покупателям придется расстаться с суммой не менее $3000.

Компания Dell продемонстрировала на CES 2019 беспрецедентный игровой монитор Alienware 55. В его основе лежит 55-дюймовая матрица на основе OLED-технологии. Разрешение новинки составляет 3840 × 2160 пикселей, а частота обновления равна 120 Гц. Для подключения источников сигнала имеются порты HDMI 2.1 с поддержкой технологии синхронизации Variable Refresh Rate (VRR) и DisplayPort 1.4, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Alienware 55 обладает 98-процентным охватом цветовой палитры DCI-P3 и соответствует стандарту DisplayHDR (конкретный сертификат не указан). Задняя панель оснащена фирменным логотипом и полосой светодиодной RGB-подсветки.

Примечательно, что новинка использует OLED-матрицу производства корейской компании LG. По сути, точно такие же матрицы LG использует в некоторых своих телевизорах.

Зарубежные журналисты предположили, что основное отличие между устройствами Dell и LG заключается в наличии или отсутствии телевизионного тюнера. Хотя представители Dell пообещали реализацию нескольких режимов для различных игровых жанров.

Читайте также: Asus ROG Phone в скором времени получит Android 9.0 Pie

Компания не раскрыла начало продаж и ориентировочную стоимость монитора Alienware 55. По данным инсайдеров, возможным покупателям придется расстаться с суммой не менее $3000.

CES 2019: Dell представила игровой монитор Alienware 55
CES 2019: Dell представила игровой монитор Alienware 55
CES 2019: Dell представила игровой монитор Alienware 55

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU