hronika.info
Технологии

Xiaomi готовит дешевый смартфон Redmi Go

Xiaomi готовит дешевый смартфон Redmi GoУже известна стоимость устройства для рынка Индии — 5 тыс рупий, то есть около $70.

Компания Xiaomi получила сертификаты на дешевый смартфон под брендом Redmi.

Сертификация модели Redmi M1903C3GG в Таиланде подтверждает, что смартфон действительно будет иметь коммерческое название Redmi Go, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Поскольку Redmi теперь является независимым брендом, на Redmi Go не будет маркировки Xiaomi. Однако, помимо маркетингового названия смартфона, сертификация не сообщает ничего нового, поскольку гаджет ранее был сертифицирован агентствами EEC (Евросоюз), IMDA и SIRIM.

Судя по предыдущим утечкам, Redmi Go, вероятно, будет оснащен 5,9-дюймовым дисплеем с разрешением HD + и соотношением сторон 18:9. Поскольку это будет телефон начального уровня, Redmi Go оснастят 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

Корпус Xiaomi Redmi Go выполнен из пластика, а среди модулей есть Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS, GLONASS и FM-радио. Гаджет может работать в сетях 2G, 3G и 4G. Для подзарядки используется microUSB, есть разъем для наушников.

Устройство получит одинарную основную камеру на 13 Мп и фронтальную на 5 Мп. Смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 9.0 Pie (Go Edition), которая предназначена для устройств начального уровня.

Читайте также: Meizu готовит новый смартфон

Поскольку телефон уже сертифицирован несколькими сертификационными агентствами, есть большая вероятность, что он будет официально представлен в ближайшее время. Ожидается, что стоимость смартфона будет ниже, чем у смартфонов начального уровня Xiaomi. Уже известна стоимость устройства для рынка Индии — 5 тыс рупий, то есть около $70.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU