hronika.info
Технологии

Electronic Arts закроет два офиса: названа причина

Electronic Arts закроет два офиса: названа причинаElectronic Arts уволит 350 сотрудников и закроет офисы в Японии и России.

Electronic Arts решила последовать примеру Activision Blizzard и планирует избавиться от большей части сотрудников, пишет Хроника.инфо со ссылкой на gagadget.com.

По информации Kotaku, «электроники» собираются уволить 350 человек. Ресурс получил письмо главы EA Эндрю Уилсона, которое он рассылал сотрудникам компании. В сообщении говорится, что сокращения коснутся департамента издательства и маркетинга. EA хочет улучшить поддержку клиентов, а также изменить стратегию на международном рынке, и потому увольнения коснутся офисов в России и Японии.

«Электроники» оставят в покое разработчиков и планируют сфокусироваться на улучшении контента, движка и облачных технологиях. К тому же компания хочет сократить разрыв с игровым сообществом.

Kotaku связался с EA и получил подтверждение сказанного в письме. Представители сказал, что внутренние изменения повлияют на 350 ролей в компании, где работают 9 000 человек. Представитель также добавил, что некоторые сотрудники останутся в стенах EA и перейдут на новые должности. Люди, которые все же покинут компанию, получат выходное пособие.

По словам DTF, московский офис закроют, а часть подразделения переедет в восточную Европу. Представитель EA заверил, что «изменения не приведут к снижению уровня поддержки и локализации игр». К тому же «электроники» сформируют региональную команду, которая и будет заниматься играми компании. Японский офис также будет закрыт.

Один из работников департамента признался Kotaku, что массовых увольнений ждали с октября 2018 года, когда EA остановила наём новых сотрудников.

Читайте также: В Украине начались продажи Xiaomi Mi Play

За последние годы индустрия выросла, но подобные массовые увольнения начали происходить слишком часто. В середине февраля Activision Blizzard уволила 800 сотрудников, а недавно работу потеряли и разработчики Guild Wars 2 из ArenaNet. Даже GOG пришлось уволить 10% сотрудников в конце февраля.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер