hronika.info
Технологии

Акции Apple выросли в цене до рекордной величины

Акции Apple выросли в цене до рекордной величиныКотировки Apple достигали рекордного уровня на фоне роста выручки.

Рекордный для Apple предновогодний квартал способствовал росту акций компании до исторически максимальной величины.

В пятницу, 30 января, во время начала торгов на бирже в Нью-Йорке стоимость ценных бумаг Apple подскочила на 0,9 %, составив $120. Предыдущее рекордное значение датировалось ноябрём 2014 года, когда акции достигали отметки в $119,4. После этого они немного подешевели и в последующие недели торговались на уровне $110.

На момент закрытия биржи в пятницу акции Apple остановились на $117,16, а рыночная капитализация компании составила $682,4 млрд.

Котировки Apple достигали рекордного уровня на фоне роста выручки, прибыли и продаж телефонов до наибольшего в истории значения. В октябре-декабре было продано около 74,5 млн iPhone, что, по данным аналитиков Counterpoint Research, позволило Apple стать крупнейшим в мире производителем смартфонов, опередив Samsung, а также вторым по величине в мире поставщиком мобильных телефонов, заняв место Microsoft/Nokia.

«Это лидерство Apple в сегменте смартфонов является временным, но демонстрирует популярность семейства iPhone и сложные времена для дальнейшего роста Samsung», — отметил директор Counterpoint Research Нейл Шах (Neil Shah).

Читайте также: В России резко повысились цены на продукцию Apple

Согласно оценке Strategy Analytics за последнюю четверть прошлого года, Apple и Samsung контролируют примерно по 20 % мирового рынка смартфонов.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU

Лихорадка ИИ захватывает Давос, отодвигая криптовалюту

OSHU