hronika.info
Технологии

Microsoft официально объявил о «смерти» Internet Explorer

Microsoft официально объявил о «смерти» Internet ExplorerРешение было принято руководством компании из-за плохого имиджа браузера.

Представители компания Microsoft официально подтвердили прекращение существования некогда самого распространённого интернет-браузера Internet Explorer.

Соответствующее решение было принято руководством софтверного гиганта из-за плохого имиджа, приобретенного браузером в последние годы. При этом Internet Explorer постоянно терял рынок. Так, если в лучшие на этот браузер приходилось 90% трафика, то сейчас данный показатель составляет 58%, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на topnews.ru.

Читайте также: Создатель Internet Explorer покидает компанию Microsoft

Тем не менее, в Microsoft не собираются сворачивать работы над приложением для просмотра содержимого Сети, но имя преемника пока не называется. Отмечается лишь, что в ранней версии Windows 10, уже продемонстрированной техническим специалистам, браузер получил название Spartan. Однако некоторые предполагают, что в итоге браузер получит наименования самого софтверного гиганта.

Рекомендуем прочитать

Anthropic обвиняет Alibaba в масштабной краже технологий ИИ

OSHU

Падение рынка акций лишило Маска титула триллионера

OSHU

Oracle сократила 21 000 сотрудников ради оптимизации бизнеса под ИИ

OSHU