hronika.info
Технологии

LG поделилась планами на будущее

LG поделилась планами на будущееГлава отдела мобильной связи LG в Болгарии Димитар Валев рассказал о планах компании на будущее, а именно пролил свет на некоторые новинки, которые компания готовит выпустить на рынок в ближайшие годы. Информация прозвучала из его уст во время интервью порталу dnevnik.bg.

В первую очередь, Валев подтвердил тот факт, что южнокорейский производитель цифровой техники действительно разрабатывает планшет под управлением операционной системы Android, который должен появиться на мировом рынке до конца текущего года. LG долгое время не присутствовала в сегменте планшетных компьютеров, после того как она потерпела неудачу со своим первым планшетом. Но сейчас стало известно, что новое устройство под названием LG G Pad уже прошло процесс сертификации FCC.

Если говорить о других устройствах, которые не так громко обсуждаются, то раньше ходили слухи о гибких дисплеях, которые должны стать доступными в ближайшем будущем. Однако представитель LG рассказал, что компания планирует выпустить устройства с гибкими экранами (например, «умные» часы), скорее всего, в течение 2014 года, чем в конце текущего, и только на некоторых рынках. Данное заявление не означает, что компания вообще ничего не представит, просто не следует ожидать появление подобных устройств на прилавках магазинов к концу 2013 года.

Оказывается, что уже в течение трех лет компания работает над «умными» часами, однако за время разработки LG не нашла момента или нужной конфигурации устройства, чтобы осуществить его релиз. Кроме этих разработок, конечно, что компания возлагает большие надежды на сегмент смартфонов. LG заинтересована в разработке крупных устройств, таких как Optimus G Pro и Vu. Валев заявил, что компания в следующем году планирует выпустить смартфон больших размеров, а это в свою очередь означает, что можно говорить о каком-либо 6-дюймовый устройство-конкуренте для Galaxy Note.

Читайте также: HTC Zara — новинка с улучшенным стереозвуком

В разговоре с представителем LG речь шла также об устройствах под управлением ОС Windows Phone. Скорее всего, компания примет решение о выпуске устройств на данной платформе после того, как Microsoft представит обновление Windows Phone, которое будет поддерживать дисплеи с разрешением Full HD и четырехъядерные процессоры. Есть также вероятность того, что LG будет вести сотрудничество с Mozilla, в результате чего в первом квартале 2014 может выпустить смартфон на базе Firefox OS.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU