hronika.info
Технологии

С Днём Рождения, Google!

С Днём Рождения, Google!Сегодня, 15 сентября, Google отмечает свой День Рождения, а исполняется ему 16 лет. В этот день в далёком 1997 году двое продвинутых студентов Л.Педж и С.Брин, которые учились в Стэнфордском университете, официально зарегистрировали Google.com. Название домену ребята выбрали абсолютно случайно, они не тратили на это своих времени и сил, просто решили исковеркать правильное название математического термина, которое обозначает единицу со 100 нулями, а называется оно гугол (googol).

Благодаря этим двум парням поиск в сети Интернет, с помощью Google, стал намного удобнее, и самое главное — найти любую информацию можно достаточно быстро. Можно даже сказать, что рождение домена Google сыграло огромную роль в развитии информационных технологий и сети Интернет в целом.

Спустя 16 лет своего существования Google не сбавил своих позиций и наряду с остальными поисковыми системами он всегда находится в лидерах, Пейдж и Брин даже не думали, что их нововведение станет таким масштабным и получит всемирную известность. Аналогичных поисковых систем существует достаточно много, но по популярности ни одна не дотягивается до Google.

Читайте также: В Google+ интегрировали фоторедактор. Видео

Google, в качестве информационного сервиса — это качество и надёжность, благодаря этим признакам, практически, все люди в мире пользуются этой поисковой системой. С Днём Рождения, Google!

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU