Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

Lenovo, китайский производитель электроники, делает ставку на то, что его бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через три года. В настоящее время Motorola занимает 11-е место в мире по объёму продаж смартфонов, уступая Samsung, Apple и Xiaomi.

Lenovo приобрела Motorola в 2014 году за 2,91 миллиарда долларов. С тех пор компания инвестировала значительные средства в развитие бренда Motorola, в том числе в исследования и разработки, маркетинг и производство.

В 2023 году Motorola выпустила несколько успешных моделей смартфонов, в том числе Moto G23, Moto E32 и Moto Edge 30 Pro. Эти модели получили положительные отзывы критиков и покупателей.

Lenovo надеется, что эти успехи помогут компании достичь своей цели стать третьим по величине производителем смартфонов в мире к 2026 году. Для этого компания планирует сосредоточиться на следующих направлениях:

  • Расширение ассортимента продуктов Motorola, чтобы охватить все сегменты рынка.
  • Укрепление позиций Motorola в развивающихся странах.
  • Инвестирование в инновации, чтобы предложить потребителям новые и уникальные функции.

Lenovo считает, что у Motorola есть все шансы достичь этой цели. Компания имеет сильные позиции в развивающихся странах, где ожидается рост рынка смартфонов. Кроме того, Motorola имеет репутацию производителя качественных и доступных смартфонов.

Какие конкретные шаги Lenovo предпринимает для достижения своей цели:

  • Компания планирует выпустить новые модели смартфонов Motorola в каждом ценовом сегменте. В частности, Motorola планирует выпустить новые флагманские смартфоны, такие как Moto Edge X30 Pro, а также новые бюджетные и среднебюджетные смартфоны, такие как Moto G24 и Moto E33.
  • Расширяет свое присутствие в развивающихся странах. Компания открывает новые заводы в этих странах и увеличивает маркетинговые расходы.
  • Инвестирует в исследования и разработки. Компания разрабатывает новые технологии, которые помогут Motorola выделиться на рынке.

Если Lenovo удастся реализовать свои планы, Motorola может стать одним из ведущих игроков на рынке смартфонов.

Похожие статьи

Лихорадка ИИ захватывает Давос, отодвигая криптовалюту

Microsoft подвинула Apple с вершины финансового Олимпа

Криптобыки видят, что биткоин взлетит выше $100 000 после одобрения ETF