hronika.info
Технологии

Свежак от Apple — iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Свежак от Apple - iPhone 6s и iPhone 6s PlusКлючевой особенностью следующего поколения iPhone стал сенсорный дисплей с поддержкой технологии распознавания силы нажатия 3D Touch.

Сегодня на специальной пресс-конференции Apple в Сан-Франциско глава компании по международному маркетингу Фил Шиллер представил новое поколение фирменных смартфонов компании – iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Устройства полностью соответствуют многочисленным «шпионским» снимкам, которые утекли в Интернет еще до официального релиза, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Новинки обладают 4,7- и 5,5-дюймовым дисплеем и изготовлены из цельного куска металла. В конструкции корпуса Apple используется более легкий и на 60% более прочный, чем у нынешней версии, материал — алюминий 7000-й серии, из которого делаются корпуса Apple Watch.

Читайте также: Apple вскоре выпустит новый iPhone 6s

Обновлением из области украшательств iPhone 6s стали «живые обои». Всем запомнились анимированные заставки с циферблатов Apple Watch с движущимися медузами, цветами и бабочками. Аналогичные «живые обои» Apple предложила и в новом поколении смартфонов.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU