hronika.info
Технологии

Еще один гаджет для iPhone: «умная» защитная пленка

Еще один гаджет для iPhone: "умная" защитная пленка«Умная» защитная пленка Armorz TAP упрощает использование iPhone.

Мода на смартфоны с большими экранами привела к тому, что в определенных случаях пользоваться ими одной рукой стало неудобно, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Однако проблема решаема, утверждает компания Armorz, разместившая на площадке Kickstarter свой проект под названием TAP.

Armorz TAP — эта защитная пленка для iPhone 6/6s и iPhone 6 Plus/6s Plus, левый и правый нижний углы которой представляют собой небольшую сенсорную область. Прикосновение к ним осуществляет переход к предыдущему экрану в iOS-приложениях, а также обновление страниц в браузере, что достигается за счет применения в пленке специального проводящего слоя.

Посредством него точки нажатий «соединяются» с теми местами в верхней части дисплея, где обычно располагаются элементы интерфейса с кнопкой «Назад» и «Обновить».

Еще один гаджет для iPhone: "умная" защитная пленка

Не забыли разработчики и об основном назначении защитной пленки — TAP толщиной 0,2 мм выполнена из прочного и гибкого материала, который, как утверждается, надежно препятствует образованию на стекле смартфона потертостей, царапин и сколов.

Читайте также: «Умная» портативная колонка Drifter с сенсорным экраном. Фото

При этом, будучи наклеенной, пленка становится практически незаметной, ведь ее размеры точно подогнаны под контуры лицевой панели iPhone. На чувствительность сенсорного экрана она также влияния не оказывает, уверяют в Armorz.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU