hronika.info
Технологии

YouTube начал бороться с террористами

YouTube начал бороться с террористамиБлагодаря соцсетям террористические группировки активно вербуют в свои ряды боевиков.

Популярный видеохостинг YouTube удалил за последние два года около 14 миллионов видео, в которых призывали к вербовке боевиков в различные террористические организации в мире.

Такие данные озвучил председатель исполнительного совета Контртеррористического комитета Совета безопасности ООН Жан-Поль Лаборд, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Он отметил, что благодаря соцсетям террористические группировки, в частности «Исламское государство», активно вербуют в свои ряды боевиков. Жан-Поль Лаборд добавил, что компании в интернете вносят свой вклад в борьбу с экстремистами.

Читайте также: Google представит свои приложения для Windows 10 Mobile

По словам Лаборда, также к YouTube присоединился и Facebook, который реагирует на миллион нарушений еженедельно. За 4 месяца в конце прошлого года сторонники «Исламского государства» зарегистрировали около 46 тысяч учетных записей в Twitter. Это открыло экстремистам большие возможности по ведению пропаганды среди молодежи.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU