Windows 8.1 признали лучшей заменой для Windows XP

Компания Microsoft перестанет поддерживать операционную систему Windows XP уже меньше, чем через полгода. Представители корпорации рекомендуют всем пользователям устаревшей Windows XP в качестве альтернативы, для перехода на более современную систему, новую Windows 8.1, ведь именно эта операционная система является наиболее совершенной платформой Microsoft в плане безопасности, многофункциональности и производительности.

В качестве подтверждения данных слов корпорация рассказывает, что Windows 8.1 превращается в самую мощную ОС благодаря следующим инструментам безопасности: улучшенная поддержка считывания биометрии, удаленное стирание бизнес-данных, всеобъемлющая блокировка и шифрования устройств, защита от вредоносного программного обеспечения, усовершенствованный веб-браузер Internet Explorer.

В Microsoft считают, что новые устройства, которые сами по себе имеют встроенные инструменты безопасности в аппаратной части, вместе с возможностями новой ОС помогут обеспечивать защиту данных (модуль TPM-шифрования) и целостность оборудования (функция UEFI — безопасная загрузка). Это позволяет использовать бизнес-пользователям дополнительную защиту. недоступную на старых машинах.

Вместе с тем представители корпорации объясняют, что Windows 8.1 обладает множеством инструментов именно для корпоративного сегмента, среди которых: поддержка технологии BYOD («Принеси свое устройство»), улучшенная управляемость, сетевое и мобильное взаимодействие. Новейшая версия операционной системы Windows позволит организациям существенно повысить производительность своей работы, усовершенствовать существующие процессы и реализовать новые мобильные сценарии, добавляют представители Microsoft.

Как известно, на данный момент Windows XP используется в качестве операционной системы еще на 30% компьютеров по всему миру. Напомним, что обновление Windows 8.1 вышло 18 октября и владельцам Windows 8 оно предлагается бесплатно. Пользователи более ранних версий ОС должны получать обновления, как полноценную версию.

Читайте также: Вышло приложение «ВКонтакте» для Windows 8.1

Microsoft всячески помогает компаниям среднего и малого бизнеса перейти на новое программное обеспечение. Например, до конца ноября действует предложение покупки Windows 8 Корпоративная и Office 365 со скидкой 20%. Каждый из клиентов имеет право купить не более 249 лицензий каждого из продуктов.

Источник: internetua

Похожие статьи

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

2 комментария

Прохожий 01.11.2013 - 04:15

Если какая-то корпорация активно хочет убить один из своих продуктов, который настолько популярен, что является основой каждого третьего компьютера планеты, что можно сказать о вменяемости и адекватности этой корпорации? Вы правы.

Я 01.11.2013 - 06:59

Вот интересно, кто признал ее лучшей, мелкомягкие?

Добавить комментарий