hronika.info
Общество

Перед силовиками на колени встали матери с иконами. Фото

Перед силовиками на колени встали матери с иконами. ФотоЖенщины со слезами на глазах провели мирную акцию в центре Киева.

Матери бойцов внутренних войск вышли на Майдан Независимости. Они держат в руках плакаты с призывами присоединиться к их мирной акции. Некоторые с иконами в руках встали на колени перед бойцами.

Напомним, принятие Верховной Радой законов, которые уже были названы общественностью «диктаторскими», вызвало новую волну протестов в Украине. После девятого народного вече, которое прошло 19 января в Киеве, митингующие пошли пикетировать Верховную Раду, но натолкнулись на границу силовиков возле стадиона имени Лобановского.

Читайте также: На улице Грушевского начался диалог между протестующими и силовиками

Начались столкновения радикалов с силовиками. Активисты стали поджигать милицейские автомобили. Те в свою очередь применили водометы и резиновые пули. С обеих сторон — десятки раненых. США и ЕС призвали начать переговоры со всеми сторонами, чтобы решить проблему политического противостояния, рассмотреть требования протестующих и предотвратить эскалацию насилия.

Перед силовиками на колени встали матери с иконами. ФотоПеред силовиками на колени встали матери с иконами. Фото

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU