hronika.info
Общество

Евромайдановцы хотят выбрать нового президента не позднее, чем через 3 месяца

Евромайдановцы хотят выбрать нового президента не позднее, чем через 3 месяцаХотя США не согласны с тем, чтобы Янукович уходил в отставку.

Колонна митингующих отправилась на Майдан. Они требуют, чтобы выборы Президента состоялись не в декабре, а уже через три месяца, передает корреспондент УНН.

Митингующие уверяют, что в вопросе перевыборов Президента не пойдут ни на какие компромиссы.

Напомним, Верховная Рада Украины начала заседание. Сейчас в сессионном зале зарегистрированы 360 депутатов. Ведет заседание председатель ВР Владимир Рыбак.

Вчера нардепы проголосовали за работу Верховной Рады Украины ежедневно в непрерывном режиме, в том числе и в выходные дни, пока продолжается кризис в стране.

Также Верховная Рада вечером проголосовала за постановление об осуждении насилия в Украине и о прекращении огня. Сейчас здание ВР остается под усиленной охраной «Беркута» и Внутренних войск МВД.

Добавим, что вчера по результатам переговоров по урегулированию политического кризиса в государстве при участии Президента Украины Виктора Януковича, лидеров оппозиции, представителей Европейского Союза и Российской Федерации стороны договорились о парафировании Соглашения по урегулированию кризиса.

Читайте также: Яценюк хочет огласить национальный траур по погибшим на Евромайдане

Подписание документа ожидается в 12.00 в Администрации Президента Украины. Однако, никаких подробностей документа пока нет.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер