hronika.info
Общество

На Хмельнитщине легализировали самооборону

На Хмельнитщине легализировали самооборонуТеперь люди, участвовавшие в беспорядках на Майдане, официально узаконили свою деятельность.

В райцентре Полонное на Хмельнитчине, местные активисты первыми в области зарегистрировались как общественное формирование под названием «Народная Самооборона Майдана» и отныне помогают работникам милиции в охране общественного порядка на вполне законных основаниях. Об этом УНН сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Новое общественное формирование под названием «Народная Самооборона Майдана» функционирует в Полонном уже около недели. Жители города относятся к такой инициативе положительно. Жители близлежащих сел не против, чтобы подобные формирования создавались и на их территории.

По словам руководителя штаба общественного формирования Виктора Пасищука, представители местной самообороны решили, что с первых дней будут действовать исключительно в правовом поле, поэтому все потенциальные члены написали соответствующие заявления, составили устав. Документы были согласованы с руководством Полонского райотдела милиции, после чего депутаты городского совета предоставили организации официального статуса.

Виктор Викторович отмечает, что их формирование является беспартийным, и основной его задачей является помощь правоохранителям в обеспечении законности и порядка в городе.

Читайте также: Вторая попытка въезда наблюдателей ОБСЕ в Крым была остановлена стрельбой со стороны военных

Среди активистов — депутаты городского и районного советов, бывшие военнослужащие, учителя, предприниматели, студенты. На сегодня в формировании уже более 50 членов. Самому младшему из них 19 лет, а самому старшему — 53.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

1 комментарий

Хмельничанка 09.03.2014 в 12:50

Легализация вооруженного терроризма.
При попустительстве местных властей.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.