hronika.info
Общество

На Донетчине произошло землетрясение

На Донетчине произошло землетрясениеЖители сообщают о толчках в течение нескольких секунд.

Жители Мариуполя, поселка Каменск, сел Никольское, Старый Крым сегодня около 09:00 почувствовали толчки и гул. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 0629.

«Почему ничего не написано за сегодняшнее землетрясение? Ожидать ли еще толчки?»,»Опять был гул и качнуло землю… Напишите хоть что-нибудь», — отмечали очевидцы.

«Это было похоже на прошлое землетрясение, только в разы короче, всего секунд 5 наверное», — сообщила Mariupol.tv жительница Центрального района Марина.

Заместитель директора по научной работе кандидат физико-математических наук Института геофизики Национальной академии наук Украины Александр Киндзер сказал, что в Мариуполе сейсмоактивности не зафиксировано.

Однако ученый отметил, что сегодня около 09:00 землетрясение произошло на территории Румынии под горами Вранча.

«Сейсмоактивность зафиксирована на очень большой глубине 134 км, поэтому толчки могли быть ощутимы на всей территории Украины»,- сообщил Киндзер. При этом сейсмоактивность была не столь высока — 3,6 балла.

Читайте также: Ситуация в Донбассе: актуальная карта АТО

7 августа 08:15 в районе поселка Старый Крым в Донецкой области произошло землетрясение. Эпицентр землетрясения был на расстоянии 78 км на юг от Донецка и в 28 км на север от Мариуполя.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU