hronika.info
Общество

Правый сектор не хочет сдавать оружие и формирует «русский легион»

Правый сектор не хочет сдавать оружие и формирует «русский легион»Организация также не поддерживает создание Национальной гвардии в нынешнем виде.

Организация Правый сектор начинает формировать русский легион при участии российских добровольцев для защиты суверенитета Украины и выступает против сдачи оружия, заявил пресс-секретарь организации Игорь Мосийчук в среду, 19 марта.

«Социал-национальная ассамблея и Правый сектор–Восток начинает формирование «русского легиона». Буквально в субботу прибудут из Питера первый десяток добровольцев, которые готовы воевать на стороне украинцев против режима Путина», — цитирует Мосийчука информагентство Интерфакс-Украина.

В то же время, руководитель силового блока Правый сектор–Восток Андрей Белецкий заявил, что Правый сектор в настоящее время выступает против Национальной гвардии.

«Правый сектор не был против формирования Национальной гвардии и лоббировал ее создание, но то, что сейчас названо Национальной гвардией, является огромной фикцией – они ставят парней под контроль милиционеров, которые на Грушевского давили всю страну. Ничего не поменялось, никакой кадровой ротации, и теперь эти люди будут указывать ребятам?», — подчеркнул Белецкий.

Он также заявил, что Правый сектор не намерен сдавать имеющееся у него оружие, которое необходимо для самообороны.

Белецкий рассказал, что на сегодня подразделение Правого сектора есть в каждой области. При этом в Харьковской, Донецкой, Луганской и Полтавской областях они имеют очень тесные связи с футбольными «ультрас».

Читайте также: Дмитрий Ярош будет претендовать на пост президента Украины

Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел считает, что оружие должно остаться на руках только у служащих Национальной гвардии Украины и Вооруженных сил, поэтому владельцы оружия должны сдать его до 21 марта.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

1 комментарий

Andrey 21.03.2014 в 04:44

Ну теперь хохлы вздрогнут!!! Сами выпустили "лесных братьев", а как получиться "загнать выдавленную зубную пасту в тюбик" — посмотрим.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.