hronika.info
Общество

НАТО заметило перемещения российских войск у границ Украины

НАТО заметило перемещения российских войск у границ УкраиныПо словам главнокомандующего силами НАТО в Европе, России понадобится лишь 3 дня для полномасштабного вторжения в Украину.

Россия на границе с Украиной располагает всеми ресурсами, необходимыми для того, чтобы достичь целей за 3-5 дней в случае, если Москва решится на вторжение.

Об этом сказал верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав, в интервью агентству Reuters и Wall Street Journal, сообщает Радио Свобода.

По его словам, Россия может достичь своей цели через три-пять дней. Бридлав назвал ситуацию на украинско-российской границе «очень тревожной».

Он отмечает, что в НАТО заметили признаки движения небольшой части российских войск накануне вечером, но не увидели признаков того, что они вернулись в казармы.

По словам генерала, на встрече министров иностранных дел стран-членов НАТО в Брюсселе его попросили составить до 15 апреля пакет о подкреплении на суше, в воздухе и в море — для гарантий союзникам НАТО в восточной Европе.

Читайте также: Эксперты: Несмотря на отвод войск РФ от границ, нужно быть на чеку. Видео

Напомним, 29 марта руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что в приграничных районах Украины и России со стороны РФ находится порядка 50 тысяч российских военных.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер