hronika.info
Общество

В «ЛНР» заявили, что воду хотят заразить химикатами из США

В «ЛНР» заявили, что воду хотят заразить химикатами из СШАПропаганда отличилась новым перлом.

В т. н «ЛНР» решили удивить изысками пропаганды и стали объяснять местным жителям, что Киев отключил водоснабжение для того, чтобы отравить воду химикатами из США с целью «зомбирования» населения. Об этом написал в Facebook народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В «ЛНР» придумали «объяснение», с какой целью Киев прекратил водоснабжение оккупированных районов. Согласно информации, распространяемой боевиками среди местных жителей в «ЛНР», украинские власти дали «указание» организовать химическое заражение поставляемой воды «для зомбирования» населения оккупированных районов некими завезенными из США химикатами, и якобы на время запуска оборудования для «заражения» водоснабжение прекращено. О многомиллионных долгах «ЛНР» за воду не упоминается», – написал Тымчук.

Также он добавил, что в «ДНР» и «ЛНР» подконтрольные боевикам «СМИ» получили указание раздувать тему прекращения водоснабжения в контексте «зверств киевской хунты», «негуманного обращения с мирными жителями Донбасса», «преступлений украинской власти против собственного народа» и т.д.

Читайте также: Миссия ОБСЕ зафиксировала взрывы возле Дебальцево

Напомним, с 1 декабря планировалось отключить водоснабжение оккупированных отдельных районов Луганской области в связи с долгами боевиков за потребление энергоресурсов.

Рекомендуем прочитать

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU