hronika.info
Общество

Аваков объявил открытым конкурс на должность главы Нацполиции

Аваков объявил открытым конкурс на должность главы НацполицииКонкурс является открытым для всех желающих, как из числа действующих полицейских, так и других лиц, которые отвечают указанным требованиям.

Министр внутренних дел Арсен Аваков объявил открытым конкурс на должность руководителя Национальной полиции. Подробности и требования к кандидатам Аваков сообщил у себя в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Конкурс является открытым для всех желающих, как из числа действующих полицейских, так и других лиц, которые отвечают указанным выше условиям и могут стать полицейскими», — сообщила глава МВД.

Конкурс будет проводиться консультативной отборочной комиссией, специально созданной решением главы МВД на правах временного консультативного органа.

В комиссию войдут:

— Микаэл Люнгбю — эксперт по верховенству права в проекте «Поддержка реформы системы уголовной юстиции в Украине» Совета Европы.

— Рональд Гленсор — эксперт Департамента юстиции США, от Международной учебной программы помощи по уголовным расследованиям.

— Джозеф Макаллистер — консультант программы помощи правительства Канады в подготовке кадров полиции.

— Евгений Захаров — основатель Украинского Хельсинского союза по правам человека, директор Харьковской правозащитной группы.

— Роман Романов — директор программной инициативы «Права человека и правосудие» Международного Фонда «Возрождение».

— Виталий Портников — журналист и публицист.

Отмечается, что деятельность комиссии не будет связана с работой полицейских комиссий. «Решение комиссии носят рекомендательный характер», — отметил Аваков.

Читайте также: Боевики «ЛНР» убили 60 проукраински настроенных граждан

Для участия в конкурсе кандидатам необходимо предоставить резюме и мотивационное письмо, в котором должно быть изложено обоснование своего желания занять пост главы Национальной полиции.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU