hronika.info
Общество

Передумали: в Донецке протестующие уже не собираются входить в состав России

Передумали: в Донецке протестующие уже не собираются входить в состав РоссииДенис Пушилин хочет только независимой Донецкой народной республики и считает, что президентские выборы не нужно проводить.

Сепаратисты Донецкой области хотят провести референдум, чтобы поставить на нем вопрос о государственной самостоятельности так называемой «Донецкой народной республики».

Об этом руководитель правительства самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денис Пушилин сказал сегодня во время круглого стола в рамках проекта «Восток+Запад», инициированного информационным агентством УНИАН, телеканалом УНИАН-ТВ и Телевизионной службой новостей канала «1+1».

По словам Пушилина, референдум состоится 11 мая, на нем будет поставлен вопрос: «Поддерживаете ли вы государственную самостоятельность Донецкой народной республики?».

Пушилин заверил, что не хочет присоединения Донбасса к России, но в то же время заявил, что протестующие востока держат российские флаги, протестуя таким образом против того, что «Киев называет россиян оккупантами, а это не так, поскольку мы — один братский народ».

Читайте также: Правый сектор создает спецподразделение «Донбасс»

Кроме того, лидер донецких сепаратистов считает, что Майдан разделил Украину, а президентские выборы не нужно проводить, поскольку ни один кандидат в президенты не устроит одновременно всю Украину.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

2 комментария

Жорик 24.04.2014 в 00:28

А что такое Донецкая Народная Республика? Как в ней жить? По какой конституции?

Ответить
забойщик 24.04.2014 в 08:10

не по конституции а по понятиям

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.