hronika.info
Общество

Бой под Краматорском: Раненых военных цинично добивали снайперы

Бой под Краматорском: Раненых военных цинично добивали снайперыТеррористы, убившие десантников, стреляли из оружия, которое не используется в Украине.

Боевики, напавшие 13 мая на колонну десантников возле Краматорска, были вооружены снайперскими винтовками, из которых достреливали раненых, и РПГ, которого нет на вооружении у украинской армии.

Об этом сообщил пресс-секретарь начальника Генерального штаба, подполковник Алексей Дмитрашковский, передает пресс-служба МВД.

В 12.15 в районе села Октябрьское (20 км от Краматорска) колонна украинских десантников, которые везли воду и продукты с одного блок-поста на другой, попали в засаду, на них напала группа террористов.

Нападавших было около 30-40 человек. По словам местных жителей, они приехали на двух «Газелях» и «Жигулях».

«Первый выстрел был из гранатомета, попал прямо в двигатель БТРа, который шел вторым в колонне, начался бой. Бой длился час. По результатам боя погибли 6 десантников и 9 получили ранения, из этих 9 у двоих контузия, 7 раненых. Все доставлены в больницу», — рассказал Алексей Дмитрашковский и добавил, что также вследствие боя десантники лишились одного БТРа и одного «ГАЗ-66» с минометной установкой.

Он также отметил, что засада была организована у дамбы. На месте засады найден рюкзак с боеприпасами.

По словам пресс-секретаря начальника Генерального штаба, в результате боя со стороны врага были также раненые и убитые. Однако когда десантники начали ответный бой, террористы оттянули своих раненых и убитых и сбежали.

По информации Дмитрашковского, на данный момент проведена зачистка района, с людьми проведена соответствующая работа.

Читайте также: Участникам АТО нелегко убивать людей в такой же форме — засада под Краматорском унесла жизни семерых военных. Видео

Напомним, пресс-служба СБУ сообщила, что один из десантников, раненых в результате атаки террористов возле Краматорска, умер во время транспортировки. Таким образом, количество погибших от нападения выросло до семи.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU