hronika.info
Общество

Нацгвардия: Информация от российских СМИ ложная — дезертиров никто не расстреливал, все живы

Нацгвардия: Информация от российских СМИ ложная - дезертиров никто не расстреливал, все живыОпять на одном из российских телеканалов озвучили информацию о том, что дезертиры, которые покинули лавы украинской Нацгвардии, все до одного расстреляны. Представитель Нацгвардии Украины опроверг данные слухи.

В Национальной гвардии Украины опровергли информацию российских СМИ о якобы расстреле 10 дезертировавших в Донецкой области бойцов.

Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, все эти ребята живы и здоровы.

«Эта информация абсолютно не соответствует действительности. Все бойцы, которые решили по каким-то причинам покинуть расположение сил Нацгвардии Донецкой области, вышли на связь… По факту «дезертирства» прокуратурой возбуждено уголовное производство. Еще раз подчеркиваем — никто никого не расстреливали», — говорится в сообщении. Как отметили в пресс-службе, все эти бойцы родом из Донецкой и Луганской областей, и некоторые из них действительно заявили, что присоединились к боевикам «Донецкой народной республики», но большинство отправились по домам.

Читайте также: Российские телеканалы нагло обманывают зрителей, выдавая старые видео с Кавказа за сегодняшние в Славянске. Видео

По информации Нацгвардии, все дезертиры в понедельник должны явиться для дачи объяснений. Напомним, в воскресенье российские СМИ со ссылкой на «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева распространили информацию о том, что украинские силовики расстреляли 10 дезертиров Нацгвардии.

Источник: Цензор.нет

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

1 комментарий

111 18.05.2014 в 23:22

А зря.. растрел самое то для иуд.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.