hronika.info
Общество

Боевики ради пособий фиктивно принимают на службу родственников

Боевики ради пособий фиктивно принимают на службу родственниковПо данным украинской разведки, среди пророссийских наемников планируется сокращение должностей для женщин.

Боевики во временно оккупированном Донбассе фиктивно принимают на службу жен и родственниц с целью получения ими денежного пособия. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Среди выявленных грубых нарушений приводятся факты фиктивного принятия на «военную службу» по контракту жен (родственниц) и «подруг» русских офицеров, которым сразу после подписания контракта были оформлены отпуска по беременности или по состоянию здоровья , а они все время прохождения «военной службы» проживали на территории РФ», — отметили в ГУР.

В связи с этим так называемому командованию гибридных войск предписано сократить до минимума количество должностей, которые могут комплектоваться боевиками-женщинами, а также безотлагательно провести проверку их наличия и в случае выявления нарушений по прохождению ими «службы».

Читайте также: ОБСЕ зафиксировала танки боевиков недалеко от Мариуполя

«Предполагается провести дополнительное расследование и привлечь к ответственности всех «командиров» виновных в нарушении кадровой дисциплины и нецелевом использовании средств», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU