hronika.info
Общество

Украинские военные назвали самые «горячие» направления в АТО

Украинские военные назвали самые "горячие" направления в АТОУкраинские военные в пригороде Авдеевки попали под обстрел из крупнокалиберных пулеметов.

По состоянию на 18:00 понедельника, 19 июня, незаконные вооруженные формирования совершили 21 обстрел по позициям Вооруженных сил Украины в зоне АТО на востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на MIGnews.

«Оперативная обстановка в районе проведения АТО в течение сегодняшнего дня существенных изменений не претерпела. Подразделения российско-террористических войск продолжают вести огонь по позициям ВС Украины вдоль всей линии соприкосновения. С начала боевики 21 раз обстреляли украинских защитников. Дважды оккупанты применяли запрещенные Минскими договоренностям системы вооружения. Наиболее активно противник сегодня прибегал к вооруженным провокациям на приморском и луганском направлениях», — говорится в сообщении.

На приморском направлении российско-террористические войска вели огонь невысокой интенсивности из минометов калибра 82 мм по украинским позициям под Павлополем. Кроме того, боевики стреляли из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по украинским опорным пунктам в районе Широкино, Водяного, Талаковки и Березовой. При этом под Талаковкой позиции ВСУ попали под обстрел вражеского снайпера.

В Донецкой области противник еще до рассвета трижды открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов по южному пригороду Авдеевки. Позже, после полудня, вблизи Новолуганского под прикрытием огня из станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по украинским позициям пытался попасть снайпер.

В Луганской области оккупанты ночью вблизи Станицы Луганской стреляли из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. При этом боевики дважды плотно обстреляли из гранатометов различных систем украинских военных под Новозвановкой. Кроме того, с 11 часов дня враг вел огонь в районе Бахмутской трассы. Там противник несколько раз открывал огонь по украинским опорным пунктам в районе Крымского из 120-мм и 82-мм минометов и пехотного вооружения.

Читайте также: Подорожание проезда в киевском метро: появились новые детали

Стоит отметить, что в результате вооруженного конфликта в течение дня двое украинских военнослужащих получили ранения.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU