hronika.info
Общество

Украинцам советуют начинать поиски семейного врача

Украинцам советуют начинать поиски семейного врачаСистема начнет работать с января, однако врача лучше выбрать в ближайшее время.

Уже сейчас украинцы могут начинать поиски семейных врачей. Об этом заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на пресс-конференции по случаю запуска электронной системы здравоохранения в тестовую эксплуатацию, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

“Очень важно, чтобы наши пациенты, наши граждане уже начали искать своих врачей. Хотя система запускается с 1 января, мы все не сможем за один день или даже за месяц найти своих врачей. Обращайтесь к врачам уже сейчас, они уже могут зайти в систему и начать подписывать с вами декларацию”, – сказала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Как сообщалось, 8 июня депутаты приняли в первом чтении законопроект о медреформе. В законопроекте предусмотрено бесплатное оказание экстренной медицинской помощи, первичной и паллиативной.

Стоит напомнить, что электронная система e-Health сделает медицину эффективной и прозрачной. С сегодняшнего дня врачи первичного звена смогут регистрироваться в системе e-Health и регистрировать декларации своих пациентов.

Читайте также: Украинцам советуют не ездить на отдых в эти две страны

Этот этап развития e-Health позволит внедрить первый из шагов реформы финансирования медицины – принцип «деньги ходят за пациентом», передает пресс-служба Минздрава.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU