hronika.info
Общество

На Донбассе боевики нарушили перемирие

На Донбассе боевики нарушили перемирие За сутки зафиксировано уже 6 фактов нарушения режима тишины со стороны боевиков.

Соблюдения режима прекращения огня по вине российско-оккупационных группировок и больше нет, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Противник продолжает обстреливать из запрещенного минского договоренностями вооружения оборонительные укрепления Вооруженных Сил Украины. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

В частности, противник открывал огонь из 120-мм минометов.

«На Луганском направлении враг более двух часов вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и 120-мм минометов по защитниках Луганского и выпустил в этом районе около полусотни мин. Неподалеку Светлодарска захватчики обстреляли наших воинов из гранатометов и пулеметов. На Донецком направлении тяжелые минометы калибра 120-мм боевики применили на Приазовье по защитникам Павлополя, а вооружение БМП, гранатометы и пулеметы – вблизи Талаковки. Еще дважды, в обеденное время, оккупанты из стрелкового оружия включая снайперами вели огонь по опорным пунктам сил АТО вокруг Новотроицкого. В обоих из этих случаев наши защитники были вынуждены дать врагу адекватный ответ из стрелкового оружия», – говорится в сообщении.

Всего с начала этого периода, зафиксировано уже 6 фактов нарушения режима тишины со стороны боевиков.

Читайте также: Боевики нарушили новогоднее перемирие

Напомним, накануне прошли первые сутки без обстрелов. Еще за день до этого, в зоне АТО был ранен украинский военный. В районе Луганского противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм и пулеметов, выпустив по украинским позициям 10 снарядов. А на донецком направлении противник дважды обстрелял украинские опорные пункты в районе позиции шахты «Бутовка». Здесь противник применял все имеющееся стрелковое оружие и минометы калибра 82 мм. Украинские военные огонь в ответ не открывали.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер