hronika.info
Общество

Украина отказалась от обмена Виктора Агеева

Украина отказалась от обмена Виктора АгееваСуд приговорил российского военного Виктора Агеева к 10 годам лишения свободы.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что Украина отказала России в обмене осужденного на 10 лет россиянина Виктора Агеева.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом он сказал в эфире телеканала 112 Украина.

«На все просьбы России его обменять его не обменяли», — отметил Матиос.

По его словам, в обвинительном акте не указана причастность Агеева к Вооруженным силам РФ, так как Минобороны России в ответ на запрос ГПУ сообщила об его увольнении с воинской службы.

Напомним, Новоайдарский районный суд Луганской области приговорил российского военного Виктора Агеева к 10 годам лишения свободы.

Летом 2017 года украинские военные обезвредили диверсионно-разведывательную группу противника в районе Желобка Луганской области.

Во время боя были уничтожены двое бойцов оккупационных войск РФ, в том числе, кадровый российский офицер Александр Щербак с позывным Алекс.

Читайте также: Задержанный на Донбассе россиянин Агеев подтвердил службу в Вооруженных силах РФ
Еще четверо диверсантов, среди которых оказался и Виктор Агеев, были захвачены в плен. По данным СМИ, Агеев служил по контракту в военной разведке.

Читайте также: Сутки в зоне АТО: погиб один боец, семь пострадали

В то же время в Минобороны РФ его причастность к ВС РФ традиционно отрицают, заявляя, что он якобы уволился со службы в мае 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU