hronika.info
Общество

Более 10 тыс. украинцев погибли за время АТО — депутат

Более 10 тыс. украинцев погибли за время АТО  - депутатТолько за две первые недели июля в зоне АТО погибли почти 2,5 тысячи украинских военных.

По подсчетам народных депутатов группы «За мир и стабильность», во время АТО погибло более 10 тысяч граждан Украины. Такие данные депутатская группа получила от созданных в восточных регионах волонтерских объединений, которые подсчитывали количество погибших и раненых во время антитеррористической информации, передает УНН.

«Мы подсчитали, что только за две первые недели июля в зоне АТО погибли почти 2,5 тысячи украинских военных. Количество раненых за этот же период составила более 5 тысяч человек. Жертвами военных действий среди мирного населения стали тысячи наших граждан. Большинство из них погибло именно от осколочных ранений. Таким образом, предварительное количество погибших украинцев за время проведения АТО, по нашим подсчетам, составляет более 10 тысяч человек», — сказал Сергей Горохов.

Депутаты группы «За мир и стабильность» обратились к Президенту и правительству с требованием рассекретить данные по поводу погибших граждан Украины.

Читайте также: Геращенко подсчитала, сколько украинцев находятся в плену у боевиков

«Мы требуем рассекретить официальные данные о количестве погибших мирных граждан, украинских солдат, и всех, кто принимал участие в АТО. Мы знаем, что каждую неделю за подписью Министра внутренних дел Президенту подают доклад. Однако эта информация строго засекречена и по сей день семьи погибших продолжают надеяться, что их родные найдутся. К нам обращаются очень многие граждане, которые просят помощи в поиске их близких в зоне АТО. По словам местных жителей восточных регионов, каждый день тела погибших украинцев грузят в автомобили и вывозят в неизвестном направлении. Мы требуем сказать правду украинскому народу, горькую, тяжелую, но правду», — резюмировал С.Горохов.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

первоклассник 02.07.2015 в 23:27

2 июля подсчитали сколько погибло за первые две недели июля??? зашибись математики….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.